В период с 27 по 30 марта в Северной столице проходил III Международный хореографический детско-юношеский фестиваль-конкурс «Магия танца». Оренбуржье представляли 11 учащихся Детской школы искусств города Новотроицка.

Воспитанники класса преподавателя Елены Окановой стали дважды лауреатами фестиваля. За исполнение испанского танца коллектив награжден дипломом лауреата 1-й степени. Композиция «Канарейка» в номинации народного танца удостоилась победного второго места. Постановщиком конкурсных номеров выступила выпускница школы, ныне преподаватель Анна Кучкина.
- Мы очень волновались перед выступлениями, - говорит Елена Оканова, - а когда нас назвали в числе победителей, никто не смог сдержать слезы радости на глазах.

В рамках круглого стола, прошедшего после объявления результатов, представители жюри международного конкурса отметили хорошую профессиональную подготовку учащихся.
- Это не первое участие нашего учебного заведения в международных конкурсах. Ранее выступали солисты и инструменталисты, – рассказала директор Детской школы искусств города Новотроицка Людмила Стриевич. – Что касается хореографии – то это первый опыт выступлений на таком уровне. И сразу мы оказались в числе победителей!

III Международный хореографический детско-юношеский фестиваль-конкурс «Магия танца» проводится в рамках культурно-образовательного проекта «Я могу!», направленного на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях – музыка (вокальное и инструментальное творчество), хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Миссия проекта – помочь творчески одаренным детям, подросткам поверить в себя.

Все Лауреаты I степени становятся номинантами на Ежегодную международную премию в области детского и молодёжного творчества «ARTIS-2016».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий