Об этом старшеклассники смогут узнать, придя в ОГУ на "Университетские субботы" 2 апреля в 12:00 (просп. Победы, 13, 20-й корпус, ауд. 20405).

В российском издании "Технологии, которые изменили мир", среди 50 важнейших прорывных инноваций, затронувших все сферы жизни человечества, таких как создание электродвигателя, телефона и переход к нанотехнологиям, — возникновение систем автоматизации проектирования (САПР). И связано это, в первую очередь, со значительным увеличением объемов научно-технической информации, а также быстрого морального устаревания устройств и механизмов. Для того чтобы сократить время и успевать за научно-техническим прогрессом, и нужен САПР.

На лекции Максима Овечкина, кандидата технических наук, старшего преподавателя кафедры систем автоматизации производства, будет рассказано о предыстории появления САПР и ее последующем развитии, а также основных принципах работы. Старшеклассники наглядно смогут убедиться в необходимости и доступности систем как для производства в самых различных его отраслях, так и для домашнего использования.

Регистрация слушателей проводится по тел. 77-66-72.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий