В Оренбургском госуниверситете состоялись съемки эпизода уникального благотворительного арт-проекта киноспектакля «О главном». Премьера киноспектакля «О главном» состоится 25 апреля в Оренбургском драматическом театре им. Горького.

Одну из ролей в постановке об основных человеческих ценностях играет Борис Архипов, директор Оренбургского филиала «Т Плюс». На пресс-конференции, которая предшествовала съемкам, Борис Александрович рассказал о том, почему сотрудники энергокомпании решили принять самое непосредственное  участие в осуществлении социального благотворительного проекта.
«Цель киноспектакля «О главном» донести до людей вечные ценности семьи, любви и теплоты в отношениях друг с другом. Еще раз напомнить всем нам о том, что нужнее и главнее семьи для человека нет ничего. Это правда. А так как от нас зависит тепло и комфорт в домах оренбуржцев, то мы просто не могли пройти мимо этого проекта», – рассказывает Борис Архипов. Вместе с ним в спектакле играет сотрудница Оренбургского филиала «Т Плюс» Светлана Влазнева и ее сын Александр.

Киноспектакль «О главном» – это сплетение сюжетных линий любимых всеми советских фильмов, адаптированных к оренбургским реалиям. Лирическую историю на сцене и на экране играют не профессиональные актеры, а родители с детьми. Они воочию показывают, как нужно любить, уважать и поддерживать друг друга.

«Очень важно то, что средства от проката киноспектакля пойдут на создание «Школ семейного театра» в селах Оренбуржья. Это будут небольшие клубы культурного досуга, где творческие семьи смогут общаться друг с другом и привносить в свою повседневную жизнь больше радости. А, главное, «Школы семейного театра» смогут возродить моду на теплые человеческие отношения. Мы гордимся, что принимаем в этом участие», – говорит Борис Архипов.


Организатор проекта – ОРО «ООО «Национальная родительская ассоциация». 

Для справки
НРА - Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей, общероссийская общественная организация. Региональное отделение в Оренбургской области было создано в 2013 году в год образования организации.

«О главном» - проект постановки семейного киноспектакля силами непрофессиональных актеров – представителей творческих семей Оренбурга. Уникальность проекта заключается в том, что зрители смогут увидеть на сцене синтез театральной игры и кинематографической картинки.

«Школа семейного театра» - социально-культурный проект, направленный на укрепление и сплочение семьи, формирование у подрастающего поколения интереса к культуре, приобщение семей к театральному искусству.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий