Лучшим работникам ЖКХ вручили федеральные и областные награды

23 марта состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня работников жилищно-коммунального хозяйства.

В торжественной церемонии приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин, исполняющий обязанности министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Ольга Мищерякова, председатель областного комитета профсоюза Раиса Кожемякина, представители профильных ведомств, заместители глав городов и районов, курирующие вопросы ЖКХ, рабочие, инженерно-технические работники и руководители жилищно-коммунальных предприятий, руководители областных служб и ресурсоснабжающих организаций.
Сегодня в ЖКХ заняты 542 предприятия, а это около 30 тысяч человек.

- Их работа - неотъемлемая часть хорошего самочувствия и настроения оренбуржцев, залог социальной стабильности! Мы принимаем это как должное, но в профессиональный праздник у нас есть возможность выразить благодарность за ежедневный и кропотливый труд,  – сказал первый вице-губернатор Сергей Балыкин.

В Оренбуржье ведется работа по модернизации объектов коммунального комплекса. За 2011-2015 годы из областного бюджета направлено 3,4 млрд. рублей. Заменено и построено 1,7 тыс. км инженерных сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, имевших высокий физический износ. Построено и модернизировано 112 котельных, капитально отремонтировано 70 котельных.

Решается вопрос по обеспечению населенных пунктов области питьевой водой надлежащего качества. На реализацию мероприятий по очистке питьевой воды от радона муниципальным образованиям из резервного фонда Правительства Оренбургской области в 2014-2015 годах было выделено 46,5 млн. рублей. Приобретены и установлены 12 башен Рожновского, 19 комплектов оборудования для аэрации воды от радона в Адамовском, Домбаровском, Кваркенском, Кувандыкском, Светлинском и Ясненском районах.

- Подходит к завершению отопительный сезон. В этом году зима выдалась суровая, но благодаря совместным усилиям администраций муниципальных образований, предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса, самоотверженному труду работников ЖКХ отопительный сезон проходит в штатном режиме без перебоев в системах теплоснабжения, - подчеркнул вице-губернатор.
Определяя задачи на будущий период, Сергей Балыкин отметил, что жилищно-коммунальное хозяйство должно стать динамично развивающейся отраслью, полностью удовлетворяющей насущные потребности жителей Оренбургской области.

Сергей Балыкин и Ольга Мищерякова вручили лучшим работникам ЖКХ федеральные и областные награды.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий