В министерстве труда и занятости населения Оренбургской области прошла пресс-конференция министра Вячеслава Кузьмина, директора филиала АО «Авиакомпания «Россия» в г.Оренбурге Дениса Бирюкова и начальника службы бортпроводников АО «Оренбургские авиалинии» Юлии Савенковой.

Журналистам областных средств массовой информации рассказали о трудоустройства сотрудников ликвидирующейся в настоящее время компании «Оренбургские авиалинии».

Этот процесс максимально упрощен – как говорят сами сотрудники, необходимо написать два заявления. На сегодня в филиале АО «Авиакомпания «Россия» в г.Оренбурге уже есть 431 заявление о приеме на работу. Исключение составляют люди, которые по состоянию здоровья не могут быть пригодны к летной работе. Это определяет специализированная медкомиссия, ближайшая из которых находится в Уфе. Такой порядок действует и для сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком - порядка 270 бортпроводниц. Вчера этим сотрудникам руководством компании разосланы письма.

– Губернатор поставил задачу, чтобы медкомиссию эта категория работников проходила по месту жительству. Мы организуем выезд специализированной комиссии из Уфы в Оренбург, и до конца марта они пройдут необходимые процедуры, – сказал Вячеслав Кузьмин.  – На личном приеме граждан я встречаюсь с бортпроводницами, чтобы лично разъяснить им все вопросы.

– Сегодня мы рассматриваем вопрос трудоустройства всего коллектива «Оренбургских авиалиний», а не какой-то его небольшой части, хотя буквально три месяца назад об этом не шло и речи. В этом огромная заслуга лично губернатора Юрия Берга, – сказала Юлия Савенкова. – Еще три месяца назад о филиале речь даже не шла, предполагалась полная ликвидация «Оренбургских авиалиний». А сегодня мы сохранены как филиал, весь коллектив сохранен, – считает начальник службы бортпроводников. – Удивительно, правда, что сегодня, когда все вопросы благополучно решены, находятся люди, которые пытаются «сыграть» на переходном периоде авиакомпании и заработать себе политические очки, бесконечно выдумывая несуществующие проблемы.

Денис Бирюков обратил особое внимание на то, что новое предприятие – это оренбургский филиал, а значит, у всех его сотрудников место работы – город Оренбург. Все до единого сотрудники получили самую подробную информацию обо всех этапах перехода.

– Штатное расписание филиала составлено таким образом, чтобы все, я подчеркиваю, все сотрудники, которые готовы прийти к нам на работу, были трудоустроены. У нас в филиале из 1650 рабочих мест 1049 вакантны. Так что работы хватит всем, – подчеркнул Денис Бирюков. Он также добавил, что зарплата в филиале АК «Россия» у летчиков и бортпроводников будет на 12 процентов выше, чем была в «Оренбургских авиалиниях».

Что касается технических работников, то 21 человек из них уже трудоустроены в санкт-петербургский филиал АК «Россия». Причем территориально они будут находиться в Оренбурге. Часть персонала будет переведена в оренбургскую компанию «А-Техник», которая будет основана на базе технического комплекса «Оренбургских авиалиний». Остальные смогут трудоустроиться в других филиалах АК «Россия».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий