Вступил в действие новый закон «О промышленной политике»

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг подписал закон «О промышленной политике в Оренбургской области». Новый документ отменяет действовавший ранее областной закон и приводит региональное законодательство о промышленной политике в соответствие с федеральным.

В законе изложены задачи, принципы и цели промышленной политики Оренбургской области, среди которых основными являются формирование высокотехнологичной, конкурентной промышленности, способной к саморазвитию, обеспечивающей переход экономики государства от экспортно-сырьевого к инновационному типу развития, а также обеспечение занятости и повышения уровня жизни населения.

Меры стимулирования включают финансовую, инновационную и консультационную поддержку, помощь в области научно-технической и информационной деятельности, развития кадрового потенциала, льготы. При этом законопроект предусматривает новые меры поддержки и формы взаимодействия субъектов деятельности в сфере промышленности. Это, в частности, вопросы создания промышленных кластеров, фонды развития промышленности, заключение специальных инвестиционных контрактов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также