Сотрудником полиции отдела МВД России по Новосергиевскому району Денисом Гудковым были грамотно организованы поисковые мероприятия по розыску жителя Башкортостана, который пропал в степи.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что накануне ушел из села Крючковка Новосергиевского района мужчина и до настоящего времени его место нахождение не известно. В ходе разговора было установлено, что пропавший мужчина житель Уфы. В село приехал днем раньше в гости, а самое главное, что он при себе имеет мобильный телефон, номер которого сообщила звонившая.

Денис Гудков набрал по указанному номеру, ответил мужчина, который пояснил, что он ночь провел в поле в стогу сена и не знает куда идти. Сенсорный телефон замерз и он не мог позвонить. В ходе беседы согласно рекомендациям полицейского житель Башкортостана был выведен к газопроводу, на котором он нашел табличку с нумерацией. Данные таблички по телефону были переданы в специализированную организацию города Оренбурга и соседние районы. По полученной информации было установлено его приблизительное местонахождение. К замерзающему мужчины с разных сторон были направлены егерь и сотрудники электросетей на снегоходах.

Около 10 часов вчера мужчина был спасен от замерзания и доставлен в лечебное учреждение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Мужчина пояснил, что с двумя товарищами приехал на автомобиле из Уфы в гости в село Кулагино к знакомым. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с друзьями решил уехать домой в Уфу и направился пешком в поселок Новосергиевка. Так как он знал примерное направление на поселок Новосергиевка он решил сократить путь и пошел полевыми дорогами и заблудился.

По данному факту сотрудниками отдела МВД России по Новосергиевскому району собран материал проверки.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий