Суммарный долг за тепло составил 1,9 миллиарда рублей

На начало февраля общая задолженность за тепло и горячую воду в Оренбурге, Орске и Медногорске составила 1,9 миллиарда рублей. Одним из методов борьбы с растущими долгами является судебное и исполнительное производство. По данным теплоэнергетиков, задолженность за тепло и горячую воду по исполнительным листам на сегодняшний день составляет 83 миллиона рублей. Самыми действенными способами влияния на нерадивых клиентов являются совместные рейды с судебными приставами. В феврале сотрудниками Оренбургского филиала «Т Плюс» проведено четыре совместных рейда с Управлением федеральной службы судебных приставов, в результате которых удалось добиться как частичного, так и полного погашения задолженности некоторых абонентов по исполнительным листам, в том числе путем ареста и реализации имущества должников.

Между тем специалисты отмечают возрастающую агрессию со стороны недобросовестных клиентов. Так, несколько недель назад один из нерадивых абонентов, которому вручали уведомление об ограничении ресурсов за неоплату, начал угрожать сотруднику Оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» топором. А в 19 февраля в Екатеринбурге было совершено покушение на начальника службы безопасности Свердловского филиала «Т Плюс» Бориса Тимониченко, в должностные обязанности которого входит борьба с неплательщиками за энергоресурсы.

Перед предстоящей ремонтной кампанией проблема борьбы с дебиторской задолженностью как никогда актуальна. Ведь от объемов финансирования летних ремонтов напрямую зависит комфорт горожан. Поэтому, несмотря на все сложности, энергетики планируют применять любые законные механизмы борьбы с дебиторкой, в том числе продолжать практику совместных рейдов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий