В Оренбуржье проходят соревнования «А ну-ка, парни!»

Зональный этап областных военно-спортивных соревнований «А ну-ка, парни!» состоится в селе Сакмара завтра, 1 марта. В состязаниях примут участие 14 команд центральной зоны Оренбуржья, ставшие победителями муниципального этапа соревнований.

Организатором мероприятия выступает департамент молодежной политики области при поддержке  министерства образования области, министерства физической культуры, спорта и туризма области, регионального отделения ДОСААФ России, областного военного комиссариата и регионального центра подготовки граждан (молодежи) к военной службе. 

Аналогичные состязания для западной зоны и города Оренбурга прошли на прошлой неделе. В них приняли участие более 100 юношей из 15 муниципальных образований региона. Зональный этап для восточного Оренбуржья пройдет 10 марта. Областной финал военно-спортивных соревнований состоится 15 марта на базе стадиона «Маяк». В нем примут участие 16 команд, ставших сильнейшими на зональных этапах состязаний. 

Областные военно-спортивные соревнования «А ну-ка, парни!» являются центральным мероприятием традиционного месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

В рамках месячника в селе Сакмара также пройдет семинар-совещание по военно-патриотическому воспитанию молодежи для директоров и завучей Сакмарского района. Аналогичные совещания уже прошли в Тюльганском и Саракташском районах.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий