В очередной раз из-за неаккуратности водителя снегоуборочной техники без отопления остались шесть домов и гимназия в Оренбурге. Сегодня, 25 февраля, в 9 утра при расчистке территории снегоуборочной техникой был поврежден компенсатор и врезка теплотрассы в районе дома по ул.Рыбаковская, 59. Виновник с места происшествия скрылся.

В результате инцидента без тепла остались шесть жилых домов и гимназия №7. Аварийная бригада Оренбургских тепловых сетей приступила к восстановительным работам. Устранение последствий планируется завершить к вечеру. Температура воздуха в Оренбурге в настоящий момент +2,5 градуса.

На место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД, которые установят нарушителя. Облегчить эту задачу должны камеры видеонаблюдения отеля, расположенного в непосредственной близости. Ущерб от ситуации будет взыскан с организации, производившей снегоуборочные работы.

Напомним, несмотря на активную профилактическую работу - это уже пятый подобный инцидент с начала отопительного сезона, что дает серьезные основания ставить под сомнения квалификацию персонала, задействованного в уборке снега. Предупреждения о необходимости соблюдать правила производства работ в охранной зоне инженерных коммуникаций неоднократно направлялись во все организации, ведущие снегоуборочные работы. Теплоэнергетики намерены внести соответствующие пункты непосредственно в правила инструктажа водителей снегоуборочной и прочей специальной техники, от действий которых напрямую зависит комфорт и жизнь людей.

А в долгосрочной перспективе все участки теплотрасс, которые в 80-е годы в целях экономии меняли способом наружной прокладки, планируется убрать под землю.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий