В День защитника Отечества, 23 февраля, в областном центре состоялась  матчевая встреча по боксу между спортсменами России и Кубы в возрасте не старше 18 лет.  На ринге сошлись сильнейшие боксёры двух держав - победители всероссийских, мировых и европейских первенств.

Оренбуржье представляли  четыре участника -  Марсель Инсапов и Хикмет Гараев из Орска и Павел Журавлёв  и Алексей Зобнин из Оренбурга.

Встреча вызвала большой интерес у зрителей – в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» практически не было свободных мест. На торжественной церемонии открытия участников и гостей соревнований приветствовали представители власти Оренбурга и Оренбургской области, заслуженные спортсмены, Почетные граждане города, а также представители Республики Куба. В качестве почетного  гостя мероприятие посетил и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Организаторами выступили Федерация бокса Оренбургской области, министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и администрация города Оренбурга.

В матчевой встрече состоялось 10 зрелищных поединков. 20 боксеров попарно сражались за командную победу, а также за личное звание «Лучший боксер».

Одним из спортсменов, принёсшим победу нашей сборной, стал оренбуржец Алексей Зобнин. Его бой, противником в котором выступил чемпион Республики Куба Освари Давид Моррэль Гутьеррэз, стал одним из самых зрелищных - несмотря на титулы соперника, оренбургский боксер в этом бою одержал победу.

- Уже сам этот матч – это настоящий подарок любителям бокса, а  победа в нем российской команды стала подарком для всех болельщиков вдвойне, - отметил председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко. – Я горжусь оренбургскими ребятами, которые еще раз доказали, что наша школа бокса - одна из лучших в мире! Эта встреча уже вошла в историю оренбургского спорта. Уверен, что все, кто присутствовал на этом поединке, будут вспоминать о нем многие годы.

Победители матчевой встречи получили заслуженные дипломы и кубки. Кроме этого, фракция «Единая Россия»  в Оренбургском городском Совете учредила специальные призы в номинациях «Тактико-техническое мастерство» и «Лучший боксер», которые были присуждены российскому спортсмену Марселю Инсапову и представителю Кубы Алексею Родригесу Ромэро.

Подарки им вручил заместитель секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Шевченко.

Отметим, что Оренбург уже во второй раз стал площадкой для международной матчевой встречи «Россия – Куба». Первая встреча состоялась в июле прошлого года. Как было отмечено организаторами, в этом году Оренбург ждет еще одно большое спортивное событие -  чемпионат России по боксу среди мужчин, по итогам которого призеры войдут в национальную сборную России. Чемпионат пройдет 21 – 29 ноября в СКК «Оренбуржье».

Видео ТК Регион

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий