18 февраля в представительстве Оренбургской области при Правительстве Российской Федерации состоялась встреча офицеров, генералов и адмиралов – членов Оренбургского землячества в Москве, посвященная всенародному празднику – Дню защитника Отечества.

В этот праздничный день в стране традиционно воздается дань уважения людям в погонах, тем, кто многие годы своей жизни посвятил армейской службе и защите интересов государства и народа.   

Во встрече приняли участие: генералы и офицеры, кто отслужил или продолжает находиться  в рядах защитников Отечества, либо на государственной службе. Среди них – участник Великой Отечественной войны, полковник Георгий Лазарев, генерал-полковник Валерий Баранов, первый заместитель Главкома РВСН – начальник Главного штаба РВСН, генерал-лейтенант Иван Рева, депутат Государственной Думы РФ, Герой России, гвардии полковник Андрей Красов, депутат Государственной Думы РФ, Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко.

С праздником земляков поздравили первый вице-губернатор – первый заместитель  председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, заместитель председателя Правительства – руководитель представительства Оренбургской области при Правительстве РФ генерал-лейтенант Марат Сковородников, председатель Оренбургского землячества в Москве генерал-майор  Вячеслав Рябов.

Открывая встречу, Вячеслав Рябов отметил, что в Оренбуржье традиционно были в почете люди в погонах, которые защищали страну от врагов. Оренбуржцы всегда были в первых рядах защитников Отечества. В этом году исполняется 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 

Жители Оренбуржья внесли достойный вклад в Победу нашего народа над врагом. Они мужественно сражались в действующей армии и на флоте на всех фронтах, в партизанских отрядах. В города и села Чкаловской области из западных районов страны было эвакуировано 90 заводов и фабрик, почти 250 тысяч человек, которые получили кров. На территории области готовились и отправлялись на фронт военные кадры. Рабочие промышленных предприятий, труженики колхозов и совхозов напряженно трудились в тылу, выпуская и отправляя на фронт оружие, боеприпасы, обмундирование, продукты питания и другое.

С приветственным словом к собравшимся обратился первый вице-губернатор Сергей  Балыкин. Он подчеркнул, что военнослужащие частей и соединений, расположенных на территории Оренбуржья, с честью продолжают славные ратные традиции старших поколений, поддерживают высокий уровень боевой готовности.

В 2015 учебном году и в текущем периоде 2016 года многие воинские коллективы добились высоких показателей в служебной деятельности, неоднократно доказывая это в ходе внезапных проверок.

Сергей Викторович поздравил участников встречи с праздником, вручил Благодарственные письма Губернатора Оренбургской области Юрия Берга и памятные сувениры.

В поздравлении губернатора – главы Правительства области землякам говорится: «Ваша многолетняя деятельность была и остается подчиненной главной цели – обеспечению безопасности и авторитета страны. Жители Оренбургской области гордятся вами, достойными продолжателями лучших русских офицерских традиций».   

В адрес землячества также поступили поздравления председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Сергея Грачева, главного федерального инспектора по Оренбургской области Сергея Гаврилина, депутата Государственной Думы РФ от Оренбургской области, генерал-полковника Виктора Заварзина.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий