18 февраля состоялось подписание Соглашения о социально-экономическом партнерстве между Правительством Оренбургской области и ООО «УГМК-Холдинг» на 2016 год. Документ скрепили подписями губернатор Юрий Берг и генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын.

Соглашением предусматривается участие холдинга в реализации социально значимых проектов области, в том числе, в территориях присутствия компании. Основные мероприятия планируется реализовать в городе Медногорске и Гайском городском округе.

В рамках соглашения в 2016 году денежные средства будут направлены на ремонт наиболее значимых объектов социальной и инженерной инфраструктуры, на реализацию мероприятий по благоустройству муниципальных образований.

Компания и область совместно решают вопросы развития социальной инфраструктуры Оренбуржья – ремонтируются больницы, строятся детские сады, совершенствуется материально-техническая база спортивных сооружений.

Форма государственно-частного партнерства стала эффективным инструментом реализации социальной политики региона.

- Оренбургская область является флагманом по реализации проектов социального партнерства. Мы привлекаем социально ответственный бизнес, крупнейшие предприятия к развитию региона. Ведь по большому счету, участие компаний в жизни области, капитальные вложения  в развитие социальной инфраструктуры, в важнейшие социальные стройки – это вложение в  людей. Безусловно, одним из наших самых надежных социальных партнеров является Уральская горно-металлургическая компания и ее генеральный директор Андрей Анатольевич Козицын. Благодаря его личному участию Оренбургская область совместно с УГМК реализует важнейшие экономические и социальные проекты в регионе. Компания – надежный налогоплательщик и ответственный работодатель. Вы знаете, Оренбургская область является лидером в развитии направления региональных перевозок в Приволжском федеральном округе и в России. Этот проект мы также реализуем совместно с Холдингом. Оренбургская область благодарна за сотрудничество. Уверен, нас ждет еще много совместных дел, - подчеркнул Юрий Берг.

В свою очередь Андрей Козицын отметил, что за то время работы компании в регионе с руководством области сложились профессиональные и конструктивные партнерские отношения. 

- Качественно новым уровнем развития двухсторонних отношений станет участие, совместно с Правительством области, в разработке комплексных инвестиционных планов развития Гайского городского округа и города Медногорск на 2016-2020 гг. с использованием инструментов государственно-частного партнёрства. Они станут основной для реализации дальнейших совместных планов, - сказал генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг»  Андрей Козицын.

Предприятия холдинга только за прошлый год перечислили в бюджет Оренбургской области налогов на сумму более чем 1,8 миллиарда рублей.

С помощью УГМК-Холдинга решаются вопросы укрепления социальной инфраструктуры региона – ремонтируются больницы, строятся детские сады, совершенствуется материально-техническая база спортивных сооружений.

Самые важные социальные проекты – это капитальный ремонт областного онкологического диспансера,  реконструкция городского сквера в Гае,  ремонт ледового дворца «Айсберг» в Медногорске.

В 2015 году капиталовложения УГМК-Холдинга в рамках социального партнерства составили более 330 миллионов рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий