15 февраля
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
11:00 Митинг и возложение цветов к мемориалу памяти воинов, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, в рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
12:00 «Жизнь как песня»: областная литературная акция, посвященная 110-летию со дня рождения татарского поэта Мусы Джалиля (час одновременного чтения стихотворений татарского поэта) (Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека) - министерство культуры и внешних связей
14:00 Торжественное мероприятие и патриотическая акция, посвященные 110-летию со дня рождения Мусы Джалиля
18:30 Матч чемпионата Высшей хоккейной лиги «Южный Урал» (Орск) – «Барс» (Казань)(г. Орск, СК «Юбилейный»)
18:00 Торжественное мероприятие, посвященное 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза, поэта Мусы Джалиля («Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького», ул. Советская, 26) - министерство культуры и внешних связей
16 февраля
11:00 Заседание организационного штаба по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации (Малый зал Правительства области) - вице-губернатор по финансово-экономической политике Наталья Левинсон. Аккредитация СМИ до 17:00 по т.78-69-22
18:30 Матчи первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги «Локомотив» (Оренбург) – «Маяк» (Краснотурьинск) (г. Оренбург, ст. «Оренбург»)
17 февраля
День российских студенческих отрядов
10:00 Очередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области.(Колонный зал Дома Советов)
10:00 Открытый конкурс исполнителей на народных инструментах для учащихся ДШИ, ДМШ (Бузулукский музыкальный колледж, г. Бузулук, ул. Чапаева, 45) – министерство культуры и внешних связей
11:00 Торжественная церемония открытия специализированной выставки «Нефть.Газ.Энерго – 2016» (СКК «Оренбуржье»)
17:00 Первенство Оренбургской области по боксу среди юношей 2002-2003 гг. р., юниоров 1994-1997 гг.р., девочек 2000-2001 гг. р., юниорок 1998-1999 гг.р., женщин 1976-1997 гг.р. (г. Оренбург, Центр бокса, 16.02 – 20.02)
18:30 Матчи первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги «Локомотив» (Оренбург) – «Маяк» (Краснотурьинск) (г. Оренбург, ст. «Оренбург»)
18:30 Матч чемпионата Высшей хоккейной лиги «Южный Урал» (Орск) – «Ариада» (Волжск) (г. Орск, СК «Юбилейный»)
18 февраля
11:00 Пленум областного Совета ветеранов (Дом Советов, Колонный зал)
Аккредитация СМИ до 16:00 17 февраля по т.78-69-22
15:00 Литературно-поэтический вечер, посвященный Николаю Рубцову (Оренбургский музей изобразительных искусств, пер. Каширина, 29) – министерство культуры и внешних связей
19:00 Концерт солиста Московской государственной академической филармонии им. П.И. Чайковского Андрея Гугнина (фортепиано) в рамках абонемента № 1 «Звезды XXI века» (Оренбургская областная филармония, ул. М. Жукова, 34) – министерство культуры и внешних связей
20:00 Чемпионат Оренбургской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях, посвящённый 71-й годовщине Победы в ВОВ (Тюльганский район, с. Ташла, 18.02 – 21.02)
19 февраля
Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества
10:30 Чемпионат и первенство Оренбургской области по спортивной борьбе (дисциплина вольная борьба) среди юниорок и юниоров 1996-1998 гг.р. (г. Бугуруслан, МБУДО «СДЮСШОР по вольной борьбе», 18.02 – 20.02)
11:30 Лекция «Реконструкция супрематических проектов И. Кудряшова» (Оренбургский музей изобразительных искусств, пер. Каширина, 29) – министерство культуры и внешних связей
11:30 Первенство Оренбургской области по лыжным гонкам среди ДЮСШ и СДЮСШОР (Оренбургский район, с. Нежинка, 19.02 – 21.02)
12:00 Торжественная встреча Губернатора области с талантливой молодежью-лауреатами государственной поддержки в рамках ПНПО «Образование» (зал торжеств Правительства области). Аккредитация СМИ по т.78-69-21,78-69-22
12:30 Открытый Чемпионат и первенство Оренбургской области по спортивной гимнастике (г. Оренбург, МБУДО ДЮСШ №3, 19.02 – 20.02)
14:00 Торжественный прием командиров воинских частей, посвященный Дню защитника Отечества (Дом Советов, Колонный зал). Аккредитация СМИ по т.78-69-21,78-69-22
16:00 Областное торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню защитника Отечества (Областная филармония)
15:00 Выставка «Золотые руки ветеранов», совместно с Оренбургским Городским Советом ветеранов (Оренбургский губернаторский музей, ул. Советская, 28) – министерство культуры и внешних связей
15:30 Финал областного турнира всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди юношей 2003-2004 г.гр. (п. Акбулак, 19.02 – 21.02)
16:00 Чемпионат Оренбургской области по лапте (мини-лапта) (п. Саракташ, 19.02 – 21.02)
17:00 Областной турнир по шахматам памяти А.Ф. Лазарева (г. Оренбург, СКК «Оренбуржье», 19.02 – 23.02)
18:30 Матч чемпионата Высшей хоккейной лиги «Южный Урал» (Орск) – «Саров» (Саров) (г. Орск, СК «Юбилейный»)
Чемпионат Оренбургской области по волейболу (зональные соревнования) (г. Оренбург; г. Бузулук; п. Саракташ, 19.02 – 21.02)
20 февраля
10:00 Возложения цветов к «Вечному огню» на проспекте Победы и в выставочном комплексе «Салют, Победа!», посвященные празднованию Дня защитника Отечества
Единый день ДОСААФ России, посвященный Дню юного стрелка и дню Защитника Отечества
11:00 Чемпионат Оренбургской области по гиревому спорту (г. Оренбург, ФОЗ ОГУ, 19.02 – 21.02)
11:00 Премьера спектакля «Баллада Кларидского замка» (Оренбургский государственный областной театр кукол, ул. Советская, 23) – министерство культуры и внешних связей
12:00 Зональный этап областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!», посвященного 225-летию со дня рождения С.Т. Аксакова (п. Тоцкий) – министерство культуры и внешних связей
13:00 Матчи первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги «Локомотив» (Оренбург) – «Никельщик» (Верхний Уфалей) (г. Оренбург, ст. «Оренбург»)
15:30 Чемпионат области по классическому пауэрлифтингу (г. Оренбург, УСК «Прогресс», 19.02 – 21.02)
21 февраля
Областной день родной школы
10:30 Областной День охотника (район Бизнес-Центра «Дубрава», по Нежинскому шоссе, поворот на «Экстрим-Парк») – министерство лесного и охотничьего хозяйства
11:00 Зональный этап областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!», посвященного 225-летию со дня рождения С.Т. Аксакова (Сорочинский городской округ, Переволоцкий район) – министерство культуры и внешних связей
13:00 Матчи первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги «Локомотив» (Оренбург) – «Никельщик» (Верхний Уфалей) (г. Оренбург, ст. «Оренбург»)