20 февраля в 14:00 в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке пройдет акция «Приемный ребенок может стать родным». В этот день участники познакомятся с новыми книгами для приемных родителей, обсудят фрагменты из книги Фриды Нильсон «Меня удочерила горилла», а психологи проведут беседу с родителями на тему «Всегда ли внешность обманчива».

Целью таких посещений является предоставление родителям и детям информационной и психологической поддержки, способствующей успешной адаптации приемного ребенка в семье.

На встречи приходят уже состоявшиеся приемные родители и те, кто только задумывается о приеме ребенка в семью.

Приемные родители делятся опытом, обсуждают интересующие их вопросы общаются между собой. Регулярно присутствующие юрист и психолог фонда «Сохраняя жизнь» проводят консультации.

В 2015 году состоялось 13 подобных встреч приемных родителей, на которых сотрудники библиотеки представляли обзор художественной и научной литературы, посвященной теме воспитания и адаптации приемных детей, рассказывали о том, какое значение имеет книга в семейном воспитании и как чтение может стать одной из их семейных традиций.

Акция «Приемный ребенок может стать родным» организована детской полиэтнической библиотекой совместно с Благотворительным фондом «Сохраняя жизнь». 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий