Ирина Роднина порекомендовала другим регионам перенимать оренбургский опыт

Состоялось селекторное совещание, участники которого обсудили реконструкцию спортивных залов в сельских школах в 2016 году. Совещание провела член Генерального совета партии «Единая Россия», руководитель федерального партийного проекта «Детский спорт», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ирина Роднина.

В мероприятии принял участие региональный координатор проекта, первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин.

Обращаясь к регионам, Ирина Роднина призвала эффективно расходовать средства и привела в пример Оренбургскую область. Трехкратная олимпийская чемпионка поблагодарила оренбуржцев за работу:

- В Оренбуржье доля финансирования проекта из областного бюджета значительно превысила объем выделенных из федерального бюджета средств, а ремонт проведен качественно и с соблюдением всех санитарных требований. Такие показатели очень важны для нас, - отметила Ирина Роднина.

- Оренбургская область второй год участвует в реализации партийной инициативы по реконструкции спортивных залов в сельских школах. В пошлом году было отремонтировано 36 спортивных залов в 21 территории области. В 33 территориях открылись 152 школьных спортивных клуба, - рассказал первый вице-губернатор Сергей Балыкин.

Ремонт проведен с учетом правил и требований, предъявляемых к современным спортивным объектам. Использованы специальные материалы - новое спортивное травмобезопасное напольное покрытие с антибактериальной обработкой, стены окрашены антивандальной краской в соответствии с требованиями СанПиНа, установлены осветительные приборы и оборудование, в душевых установлено новое инженерное оборудование.

На реализацию проекта направлено более 118 млн. рублей, из них 43,7 млн. рублей – федеральных средств, чуть более 62 млн. рублей – из областного бюджета, 12,9 млн. рублей – средства местных бюджетов.

Ремонтные работы были завершены до 1 сентября 2015 года.

- В 2016 году планируется отремонтировать 58 спортивных залов в 38 муниципалитетах и открыть 58 спортивных клубов. Это позволит создать комфортные условия для занятий физической культурой и спортом для учащихся, - сказал Сергей Балыкин.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий