Стало известно, что тракторист, который минувшей пятницей обесточил 22 жилых дома, является работником ЖЭУ. Повредив надземную теплотрассу, водитель, бросив технику, скрылся с места событий. Ущерб, понесенный энергетиками будет взыскан с жилищной организации. 

Напомним, Силами работников Оренбургских тепловых сетей теплоснабжение в домах горожан было восстановлено в кратчайшие сроки. А, учитывая плюсовую температуру наружного воздуха, жители улицы Ткачева не почувствовали больших неудобств. Однако, неосторожное и безответственное отношение работников, а также  периодичность подобных инцидентов всерьез беспокоит теплоэнергетиков.

Вопрос уборки и вывоза снега, как минимум, еще с месяц будет занимать коммунальщиков. Именно поэтому, Оренбургский филиал «Т Плюс» призывает быть предельно аккуратными в местах расположения надземных теплотрасс. Ковш экскаватора или трактора легко может повредить трубопровод, лишив тепла и горячей воды жителей целых микрорайонов.

«Мы провели серьезную профилактическую работу с автотранспортными предприятиями, направили уведомления и письма в соответствующие организации. Возможно, водители транспорта не всегда своевременно замечают наши теплотрассы, что становится причиной аварий, - рассуждает главный инженер Оренбургских тепловых сетей Евгений Голудин. – Поэтому мы решили акцентировать внимание водителей на опасных для них участках, и разместить на надземных теплотрассах яркие люминесцентные стикеры, которые будут заметны и при плохих погодных условиях, и в темноте. Надеемся, что они выступят в роли предупредительных знаков: Внимание! Здесь находится надземная теплотрасса. Также в настоящее время обсуждается возможность установки совместно с администрацией отбойников вдоль потенциально опасных мест расположения теплотрасс».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий