Коваленко Валерий Викторович довел до присутствующих результаты служебной деятельности Госавтоинспекции Оренбургской области за 2015 год и ответил на вопросы журналистов по наиболее актуальным вопросам безопасности дорожного движения. 

За 12 месяцев 2015 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 2362 дорожно-транспортных происшествия, в которых 353 человека погибли и 2998 – получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число ДТП уменьшилось на 317, количество погибших в них людей – на 66, раненых – на 512 человек.

Наиболее актуальным остается вопрос безопасности пешеходов. Наблюдается рост количества ДТП как с участием пешеходов, так и по их вине. По итогам 2015 года увеличилось количество погибших в ДТП несовершеннолетних. Детская безопасность находится на особом контроле Госавтоинспекции. 

Также Валерий Викторович подчеркнул, что за 12 месяцев 2015 года на территории области зарегистрировано 1280 дорожно-транспортных происшествий при наличии неудовлетворительных дорожных условий, в которых 176 человек погибли и 1643 – получили ранения различной степени тяжести. Сотрудниками Госавтоинспекции области составлено 13503 акта выявленных недостатков, выдано 1570 предписаний должностным и юридическим лицам на устранение недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов и технических средств организации дорожного движения, из них юридическим лицам – 318. 

На территории области установлен особый контроль за организацией пассажирских перевозок. За 2015 год прекращена регистрация 22 автобусов, осуществлявших междугородние пассажирские перевозки (установлены лежачие места).

За прошедший 2015 год проведено 93 рейдовых мероприятия, из них 27 с видеофиксацией нарушений и 54 проверки при выпуске транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, на линию (на конечных остановках), по результатам которых к административной ответственности привлечено 307 водителей и 118 должностных лиц.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий