6 февраля сотрудники специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Оренбургской области отправились в служебную командировку на Северный Кавказ. 

Полицейские будут участвовать в специальных операциях по задержанию подозреваемых в преступлениях, а также в оперативных мероприятиях по изъятию из незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и наркотических средств.

Перед убытием заместитель начальника регионального УМВД Игорь Погадаев провёл с полицейскими инструктаж и призвал бойцов к соблюдению дисциплины и личной безопасности. 

По традиции, представители религиозных конфессий выступили со своим благословением и напутствующими словами. Председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Страйков прочитал молитву и вручил православным сотрудникам Иконы, молитвослов и Пояса Пресвятой Богородицы с Афона. Член общественного совета председатель Духовного Управления Мусульман Оренбургской области - Альфит хазрат Шарипов пожелал сотрудникам СОБРа удачной командировки и обратил внимание, что защищать Родину это конституционный долг каждого гражданина. Он также прочитал молитву и вручил всем желающим молитвенник на каждый день.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий