4 февраля в конференц-зале спортивного комплекса «Оренбуржье» состоялась пресс-конференция, посвященная Всероссийскому Дню зимних видов спорта в Оренбургской области. На встрече присутствовали заместитель министра физической культуры, спорта и туризма области Елена Кальянова, президент Олимпийского совета Олег Димов и председатель спорткомитета Оренбурга Ранит Юсупбаев.

Отмечено, что год назад по инициативе Олимпийского комитета России в нашей стране впервые прошел День зимних видов спорта. Он был посвящен годовщине старта XXII Олимпийских игр в Сочи. Теперь День зимних видов спорта станет традиционным массовым спортивным событием.

Организаторами праздника выступают министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и Региональная общественная организация «Олимпийский совет Оренбургской области».

В рамках празднования Всероссийского Дня зимних видов спорта 7 и 14 февраля пройдут спортивно-развлекательные мероприятия. В этом году в Оренбурге запланирована обширная программа.

7 февраля, в воскресенье, у каждого оренбуржца будет отличная возможность уделить время занятиям спортом в праздничной атмосфере, еще раз вспомнить сочинские победы и приобщиться к подготовке предстоящих Олимпийских игр в Рио.

В 12.00 на ледовом катке детско-юношеской спортивной школы №1 им.Л.Д.Ковалевского по адресу: ул. 60 лет Октября,15 будет проходить турнир по хоккею с шайбой среди учащихся спортивных школ города. В 15.00 состоится церемония награждения.

В парке им. Цвиллинга по адресу ул.Культурная,1а в 13:00 - торжественное открытие праздника. В 13:15 - соревнования по лыжным гонкам. В 13:45 – «Веселые старты». В 14:15 - спортивная викторина. В 14:30 - товарищеская встреча по хоккею с шайбой.

На третьей площадке ДЮСШ №5 «Орбита» на ул.Заводской, 34 в 12:00 также состоится торжественное открытие. В 12:15 - соревнования по лыжным гонкам. В 12:45 - "Веселые старты". В 13:15 - спортивная викторина. В 13:30 - товарищеская встреча по хоккею с шайбой.

А уже в 17:00 в ледовом дворце «Звездный» будет проходить хоккейный матч между командами «Сарматы» (Оренбург) – «Сибирские снайперы» ( Новосибирск).

В следующее воскресенье, 14 февраля, в рамках Дня зимних видов спорта будет проходить Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России – 2016».

Для справки:

В 2015 году на территории Оренбургской области прошел первый Всероссийский День зимних видов спорта. Спортивные мероприятия организованы и проведены в каждом городе и районе области, общее количество участников составило более 10,5 тысячи человек. Из них 73% составили дети и подростки.

Самые масштабные и зрелищные мероприятия прошли в городах: Оренбурге, Бугуруслане, Бузулуке, Новотроицке, Орске и  Новосергиевском, Оренбургском, Саракташском районах.

В Оренбурге 7 февраля 2015 года в ледовом дворце «Звездный» прошел Всероссийский день зимних видов спорта, посвященный годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

В самом начале праздника на медиа кубе была трансляция видеоролика о чемпионах Сочи 2014, об олимпийских объектах, Эстафете Олимпийского огня в городе Оренбурге и России в целом. Далее состоялись показательные выступления фигуристов детско-юношеской спортивной школы № 1 им. Заслуженного тренера России Николая Гейтца, выступления хоккеистов детско-юношеской спортивной школы № 4, оренбургского следж-хоккейного клуба «Ястребы» и ветеранов спорта.

В спортивном празднике приняли участие 150 спортсменов, были приглашены ветераны спорта и президенты федерации, общее количество зрителей составило более 1,5 тыс. человек. Все участники были награждены дипломами и памятной медалью Дня зимних видов спорта.

Каждый желающий смог сфотографироваться с талисманами XXII Олимпийских зимних игр и факелом на фоне чаши Олимпийского огня «Сочи 2014».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий