7 и 8 февраля в Уфе пройдут спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню зимних видов спорта. Для жителей и гостей столицы пройдут спортивные мероприятия по фигурному катанию, шорт-треку, хоккею с шайбой, сноуборду и керлингу.
В 2014 году Олимпийская команда России стала первой в общекомандном медальном зачете, установив национальный рекорд, а проведение самих Игр было признано эталонным международным спортивным сообществом. 
В Башкортостане центром спортивного праздника станет Уфа. И это не случайно, ведь именно в Уфе есть олимпийские чемпионы.
Для любителей фигурного катания спортивные мероприятия пройдут 7 и 8 февраля в ледовом дворце УСА" Уфа-Арена". В субботу на малой арене ледового дворца юные фигуристы продемонстрируют свои произвольные программы, а в воскресенье на льду большой арены будут организованы показательные выступления.
7 февраля, начиная с 14.00 часов, спортивный праздник начнется на СК "Юлаевец". Здесь пройдет открытое первенство города Уфы по шорт-треку. 8 февраля пройдут соревнования по керлингу. 
В Олимпик-парке ждут всех поклонников горнолыжного спорта. 7 февраля там стартуют чемпионат и первенство Уфы по сноуборду. Помимо столицы, 8 февраля соревнования по горнолыжному спорту примет база "Павловский парк" (Нуримановский район). 
7 февраля во всех районах Уфы стартуют забеги Всероссийской акции "Лыжня России". Центральный  старт в Уфе состоится на базе СОК " Биатлон".

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий