В период с 25.01.16 по 31.01.2016 (4 неделя) зарегистрировано 24,3 тыс. случаев острых респираторных вирусных инфекций и гриппа, показатель составил 121,4 на 10 тыс. населения, что превышает значение недельного  эпидемического порога по всему населению на 161,3%, темп прироста к предшествующей неделе составил 50,2%.

В г. Оренбурге зарегистрировано 7,8 тыс. случаев гриппа и ОРВИ, показатель заболеваемости составил 139,7 на 10 тыс. населения, что выше уровня предшествующей недели на 16,6%, превышение эпидемического порога по всему населению составило 115,2% с наибольшей интенсивностью среди взрослых на 198%.

По результатам вирусологического мониторинга в структуре преобладают вирусы гриппа А (H1N1)2009. Из вирусов негриппозной этиологии циркулируют адено-, риновирусы,  РС-вирусы, метапневмовирусы.

С учетом эпидемиологической ситуации временно приостановлен учебный процесс во всех общеобразовательных учреждениях области, организациях дополнительного и среднего профессионального образования, подведомственных министерству образования Оренбургской области, в детских дошкольных учреждениях – в 6 административных территориях. Частично приостановлен учебно-воспитательный процесс в 34-х группах 27-ми дошкольных учреждений.

 Выполнение противоэпидемических мероприятий находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий