Начал свою работу Общественный совет при ГЖИ

28 января состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при государственной жилищной инспекции по Оренбургской области. В работе совета принял участие и.о. начальника ГЖИ по Оренбургской области Владимир Демин.

На заседании обсуждались вопросы перспективного плана работы совета в 2016 году, проведения обучающих семинаров сотрудниками инспекции о создании конкурентной среды в сфере организации управления многоквартирными домами и необходимости обмена передовым опытом и инновациями в данной сфере. Также члены совета обсудили ряд вопросов по капитальному ремонту многоквартирных домов.

По итогам заседания было отмечено, что работа Общественного совета в 2016 году будет направлена, в том числе, на укрепление общественного доверия к государственной жилищной инспекции по Оренбургской области.

Днем ранее, 27 января, в Орске состоялась встреча и.о. начальника ГЖИ по Оренбургской области Владимира Демина и и.о. заместителя начальника Дмитрия .Жукова с представителями управляющих, ресорсоснабжающих и лифтовых организаций города. На встрече были рассмотрены такие вопросы, как: планирование работ управляющей организацией, предоставление отчетов о выполнении условий договора за год, начисление платы за коммунальные ресурсы, потребленные на общедомовые нужды, соблюдение требований законодательства об энергосбережении и энергетической эффективности, предстоящих проверках лифтового оборудования многоквартирных домов.

И.о. заместителя начальника государственной жилищной инспекции по Оренбургской области Дмитрий .Жуков принял участие в обучающем семинаре для старших по домам и председателей советов многоквартирных домов. Он выступил с лекцией по теме «Услуги по управлению многоквартирными домами».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий