На этой неделе специалисты министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области совместно с представителями Общероссийского народного фронта работали на востоке области.

Так, 26 января проведено совещание с участием представителей народного фронта, окружной, поселковой администраций и строительной организации, на котором обсуждалась строительная готовность объектов, возводимых в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в поселке Ириклинский.

Согласно контракту застройщик обязался построить к концу 2015 года 18 двух- и четырехквартирных домов блокированной застройки. Однако из-за финансовых трудностей застройщик приостановил все работы на стройплощадках. Проводимые в течение всего 2015 года Правительством области рабочие встречи с застройщиком дали некоторый положительный результат: осенью строительство на объектах возобновилось, но серьезное отставание от графика так и не было преодолено.

В ходе совещания были рассмотрены проблемные вопросы, препятствующие завершению строительства на объектах, а также пути их решения. Застройщик представил уточненный график работ на стройплощадках. По его заверению, окончательный срок сдачи объектов – июль 2016 года.

Кроме того, минстрой области совместно с ОНФ посетили строительные площадки, ознакомились с темпами работ. В настоящий момент степень готовности всех 18 домов составляет от 5 до 80 процентов.

27 января минстрой области посетил город Медногорск. Там также состоялось совещание по завершению строительства четырех многоквартирных домов, уточнены графики производственных работ, возможности увеличения темпов работ.

По словам соучредителя Общероссийского народного фронта в Оренбургской области  Сергея Колиниченко, назначение народного фронта – это не выезд на строительные площадки с целью указания органам местного самоуправления на существующие недостатки, а помощь территориям в решении общей задачи – расселение граждан из аварийного жилищного фонда. В первой декаде февраля в таком же составе запланирован очередной выезд в территории, в ходе которого будет проконтролирован ход исполнения обязательств, взятых застройщиками.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий