И вновь в соперниках у нас – грозный «Понтуаз»

В минувший уик-энд любители настольного тенниса Старого света с интересом следили за перепетиями ответных четвертьфиналов Лиги европейских чемпионов по настольному теннису. Российских болельщиков прежде всего интересовало противостояние клубов – оренбургского «Факел - Газпром» и верхнепышминского «УГМК».

Поражение УГМК в первом матче на своей площадке от оренбуржцев со счётом 1:3, провоцировало особый интерес – смогут ли верхнепышминцы дать бой хозяевам и зацепиться за полуфинал? Но все сомнения отпали, когда стал известным состав «УГМК» - в Оренбург приехали лишь два спортсмена: теперь уже восьмикратный чемпион Японии Джун Мизутани и игрок национальной сборной команды Россиис Александр Шибаев. Подобного прецендента в Евролиге пока ещё не было. Удивила и расстановка игроков «УГМК». Поставив Мизутани на третью ракетку, гости, по сути, начинали со счёта – 0:2, что автоматически выводило оренбуржцев в полуфинал Евролиги. На что рассчитывали гости, сложно сказать. Может быть на победу престижа? Но оренбуржцы развеяли и эту надежду соперника. «Факел - Газпром» победил со счётом 3:2 и вышел в свой  шестой полуфинал Евролиги.

Соперник оренбуржцев по полуфиналу определялся в потивостоянии самого именитого клуба Европы немецкой «Боруссии Дюссельдорф» и победителя Евролиги 2014 года французского клуба «Понтуаз Сержи». В первом матче, в Германии, французы сумели вырвать победу – 3:2. Обошлось без сенсаций и в ответной игре. Мечты немцев на выход в следующую стадию растаяли словно дым уже после первых двух микроматчей. Игрок «Понтуаза» Маркос Фрайтас буквально разнес Гиониса со счётом 3:0, а затем великий Тимо Болл, восстанавливающийся после операции и далекий от своей боевой формы, не выдержал напора Джиан Джун Ванга и уступил  - 2:3. Эта победа и вывела французский клуб в полуфинал.  Триумф Ачанты над Кристианом Карлссоном, а также второе поражение Гиониса, на этот раз от Ванга, уже ничего не решали.                                

По сценарию крутого триллера развивались события в четвертьфиналах нижней половины турнирной сетки. Судьба польской «Олимпии Унии», победившей в Германии в первом матче «Саарбрюкен», после двух домашних микроматчей буквально висела «на волоске». Немецкая команда начала очень мощно и вела после побед Аполонии над Иошидой и Токича над Жмуденко  со счётом – 2:0. Победно начал свой микроматч Адриен Маттене, но его соперник Ванг Янг уступать не собирался. При счёте по сетам – 2:2 он вырвал концовку пятого сета и дал своей команде шанс на спасение. Чем «Олимпия» и воспользовалась. Иошида разгромил Токича и поляки вышли в полуфинал. Очень эффектно пробрался в полуфинал шведский «Эсловс». После домашней победы со счётом 3:1 над французским «Шартром», шведам для успеха необходимо было в ответном поединке выиграть два микроматча. И их героем стал лидер шведского клуба китаец Hui XU одолевший Гао Нинга и Пара Герелла. И даже успех французов в трёх оставшихся поединках принёс «Шартру» лишь победу престижа.                        

Если говорить о полуфиналах, то, видимо, судьба Кубка Лиги европейских чемпионов решится уже в предстоящем противостоянии оренбуржцев с французами. Не секрет, что это будет матч главных фаворитов, познавших вкус побед в Лиге европейских чемпионов последних лет.  Матч в Париже планируется 11-13 марта, а в Оренбурге – 1-3 апреля 2016 года. Это будет захватывающее зрелище! 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий