Ансамбль «Танцующие ангелы» Гайского дома-интерната, созданный в учреждении для особых детей 10 лет назад, принял участие в Международном благотворительном танцевальном фестивале «Incluzive Dance» (г.Москва), направленном на популяризацию различных форм активного участия инвалидов в жизни общества.

В сентябре прошлого года Гайский детский дом-интернат отправил заявку и видеозапись с инклюзивным танцем в оргкомитет конкурса на участие в заочном этапе фестиваля.

– Узнав о проведении заочного этапа конкурса, мы решили принять в нем участие, – рассказывает руководитель танцевального ансамбля Оксана Корчагина. – Поскольку не  всегда можно отправить коллектив на очное выступление – это очень дорого, мы сделали качественную запись танца и отправили в оргкомитет, – отмечает хореограф.

Воспитанники младшей группы хореографического ансамбля  «Танцующие ангелы» исполнили танцевальный номер «Солнышко» совместно с воспитателем детского дома Олесей Хабибулиной.

По решению оргкомитета конкурса, участники ансамбля «Танцующие ангелы» стали лауреатами II степени и награждены дипломами конкурса.

– Это хороший результат. А еще это значит, нам есть к чему стремиться! – признаются руководитель ансамбля Оксана Корчагина и воспитатель Олеся Хабибулина, которые также награждены дипломами лауреатов II степени.

Задачи данного фестиваля являются – поддержка детей-инвалидов и молодых инвалидов, занимающихся различными видами танцевального искусства;  развитие разных направлений и форм инклюзивного танца, основанных на совместном танце людей с инвалидностью и без инвалидности, создание доброжелательной среды вокруг детей-инвалидов и молодых инвалидов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий