Жители аварийного дома №1 по улице Симонова в поселке Первомайский Оренбургского района в эти дни справляют новоселье. Большинство семей получили ключи от новых квартир в преддверии Нового года, оставшиеся забирали ключи в поселковой администрации по окончании зимних каникул.

В жилом доме №1 по улице Симонова в феврале 2014 года произошло частичное обрушение перекрытий подвала. Данный дом наряду с другим жилищным фондом был передан Министерством обороны РФ муниципалитету в собственность. Здание 1937 года постройки, капитальный ремонт не проводился несколько десятилетий. По итогам обследования технического состояния эксплуатационной надежности конструкций строение признано аварийным, принято решение о расселении граждан.

В связи с отсутствием на территории поссовета соответствующего жилищного фонда, сельчанам был предложен вариант переселения в новую малоэтажную застройку «Квартал Молодежный» поселка Пригородный Оренбургского района. Дома, в которые переезжают граждане, возведены в уютном квартале поселка, здесь в шаговой доступности находятся детский сад, магазины, детская и спортивная площадки, парковочные места, благоустроена и озеленена придомовая территория. Квартиры отделаны «под ключ», в них установлены пластиковые окна, входные металлические двери, сантехника, приборы учета воды, газа и электроэнергии, а также выполнена чистовая отделка помещений.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий