Сегодня в Оренбурге прошел  Чемпионат и первенство города по лыжным гонкам на призы Главы города. На обновлённой трассе на горе Качкарка собрались профессионалы, любители и поклонники лыжного спорта.

В соревнованиях приняли участие спортсмены СДЮСШОР № 2 города Оренбурга, ДЮСШ города Кувандыка, представители Орска, Соль-Илецка, Пономарёвского, Сакмарского, Тюльганского районов, посёлков Южный Урал и Каргала.

Соревнования проходили среди мужчин и женщин разных возрастных категорий. Всего в списке участников значились 145 человек.Все победители и призёры состязаний будут награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами.

- Три года назад началось обустройство экопарка Качкарский Мар. На сегодняшний день благодаря совместным усилиям администрации города и  ООО «Газпром добыча Оренбург» здесь появилось 4 километра освещённой лыжной трассы для семейного активного отдыха и подготовки спортсменов. Сегодня на Качкарке проходят Чемпионат и первенство города по лыжным гонкам в котором принимают участие 8 городов и  районов  области. На лыжню сегодня вышли спортсмены от 10 до 68 лет. Мы стали участниками и зрителями настоящего спортивного зимнего праздника. Все участники соревнований – уже победители, потому что выбирают здоровый образ жизни! – отметил Глава города Оренбурга Евгений Арапов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий