Поздравления с Новым годом!

Дорогие друзья!

 Уважаемые жители Оренбуржья!

Поздравляю вас с  Новым, 2016 годом!

 

Этот любимый всеми праздник объединяет нас общими надеждами,  новыми планами, ожиданием радостных перемен.

Уходящий год испытал нас на прочность. Это было время напряженной работы, профессиональных успехов, масштабных дел, продуманных и взвешенных решений. Я благодарен всем жителям области, которые своим каждодневным трудом вносят вклад  в  решение наших общих задач, работая на благо  Оренбургского края. Курс от Стратегии прорыва к Стратегии качества и эффективности полностью оправдал себя. Результат нашей работы – введенные в строй новые производства, продовольственная безопасность региона, рекордные квадратные метры жилья.

2015 год – уже достояние истории. Истории, связанной с подвигом нашего народа в годы Великой Отечественной войны, мужеством и героизмом славного поколения победителей. В год 70-летия Великой Победы мы вновь отдаем дань глубокого уважения и благодарности ветеранам, которых, к сожалению, становится всё меньше. Но с каждым годом 9 мая растет Бессмертный полк – по улицам городов и сел Оренбуржья, как и по всей стране, торжественным маршем идут дети, внуки  и правнуки Победы c портретами героев в руках.  

2015-ый был Годом литературы, поддержки творчества, воспитания любви к чтению, обращения к  шедеврам художественного слова.  Наш край  известен богатыми литературными традициями. С Оренбуржьем связано целое созвездие имен, составляющих золотой фонд отечественной и мировой культуры. Мы гордимся литературным наследием. Это находит отражение в творческой жизни,  в практических проектах по восстановлению храма в селе Державино, обустройству  и интенсивной работе музея Мусы Джалиля в селе Мустафино, воссозданию  усадьбы Аксакова. Это помогает раскрываться талантливым современным авторам, воспитывать любовь к литературе у подрастающего поколения, свидетельствует о том, что  жизнь нашего региона насыщенна, многообразна и интересна.

В преддверии Нового года желаю вам, дорогие земляки, вашим родным и близким здоровья, удачи, любви и  благополучия! Пусть наступающий год станет по-настоящему счастливым  для вашей семьи, исполнит все  надежды и желания!

С праздником, дорогие друзья!

 

Губернатор Оренбургской области                                 

Ю.А.Берг


Уважаемые оренбуржцы!

Дорогие друзья!

 

Время переворачивает ещё одну страницу своей летописи. Уходит в историю 2015 год, наполненный яркими, сложными и напряжёнными событиями, сквозь которые Оренбуржье с честью прошло вместе со всей Россией.

В нашей памяти год уходящий останется, прежде всего,годом 70-летия Великой Победы. Мы никогда не забудем, как улицы наших городов и сёл заполнило безбрежное людское море «Бессмертного полка», где слились воедино лучшие патриотические чувства отцов и детей, внуков и правнуков.

Празднование этой священной даты ещё раз показало нашу сплочённость, готовность действовать сообща, решимость твёрдо отстаивать свои незыблемые нравственные основы и базовые ценности.

2015-й был временем, когда нас пытались устрашить санкциями, деморализовать угрозами терактов, международной изоляции и разобщения. Не получилось и никогда не получится!

И не только потому, что мы умеем становиться монолитом перед лицом любой угрозы, но и от того, что наш народ наделён редчайшим чувством великодушия и подлинной широтой души.

Наше родное Оренбуржье, будучи частицей великой страны, в 2015 году гостеприимно открывало свои двери и сердца перед гостями Евразийского экономического форума, встречало мастеров искусств мировой величины, было столицей VI Всероссийского Сабантуя, собравшего гостей от ближнего зарубежья до Китайской Народной Республики, отправляло колонны гуманитарных грузов.

Наш край собирал друзей со всего Приволжского федерального округа на финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2015», здесь шёл взыскательный разговор о реализации программ импортозамещения в ПФО, заседала Ассоциация городов Поволжья.

Всё это –свидетельства крепкого экономического потенциала, богатого культурного наследия нашего края, таланта и трудолюбия его многонационального населения.

От всей души поздравляю вас, дорогие земляки, с Новым годом! Здоровья вам, счастья, радости, веры в свои силы и нашу великую Россию!

 

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области

С. Гаврилин

 


С новым 2016 годом!

 

Новый год – традиционное время для подведения итогов уходящего года и начала новых дел. 2015 был непростым и в экономическом плане, и в социальном и политическом. Но вместе с тем для развития малого и среднего бизнеса делается очень многое – это приоритетное направление для укрепления экономики.

Без цивилизованного малого и среднего предпринимательства у России нет будущего, наша задача создать вам комфортные условия для ведения бизнеса. В 2015 году вашими стараниями, социальной ответственностью и добросовестным трудом был сделан еще один шаг в социально-экономическом развитии нашего региона. Пусть 2016 год не уступит ему в достижениях и победах.

В канун праздника хочу пожелать всем предпринимателям Оренбуржья быть активными, участвовать в общественной жизни и защищать свои интересы. Пусть новый год принесет финансовую стабильность и процветание вашему бизнесу, приумножит достижения и откроет новые горизонты для развития.

 

С наступающим Новым 2016 годом!

 

Виктор Коршунов, Уполномоченный по правам

предпринимателей в Оренбургской области


Дорогие оренбуржцы!

Примите сердечные, искренние поздравления с наступающим Новым 2016  годом!

 

В этот всеми любимый и ожидаемый праздник принято подводить итоги и строить планы на будущее. Вспоминая год уходящий, мы с уверенностью можем сказать, что он прожит достойно. Многое сделано для укрепления экономического потенциала и развития социальной сферы нашего города. В Оренбурге созданы благоприятные условия для развития малого и среднего предпринимательства, динамичного развития индивидуального жилищного строительства и укрепления городской инфраструктуры. Всё это стало возможным благодаря работе всех уровней власти, инициативе и участию жителей города.

Каким будет наступающий год - во многом зависит от нас с вами: от нашей целеустремлённости, желания упорно работать и реализовывать новые проекты.

Пусть 2016 год принесет в каждый дом благополучие, радость и гармонию, пусть он будет щедрым на успехи и удачи. С Новым годом! С новым счастьем!

 

Глава города Оренбурга

Е.С. Арапов

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий