Прокурор настаивает на наказании чиновников за плохую работу в непогоду

Прокурор г. Оренбурга внес представления в адрес директоров оренбургских коммунальных организаций, в которых потребовал наказания виновных лиц, не принявших мер к минимизации последствий неблагоприятных погодных условий. Как установлено проведенной проверкой, после наблюдавшихся на прошедших выходных снегопадов коммунальные службы города –муниципальные бюджетные учреждения «Комсервис» и «Благоустройство и озеленение» – не приняли мер к надлежащей  очистке улиц и дорог от снега и наледи. В результате работы снегоочистительной техники вдоль дорог образовались снежные валы, которые уже в середине текущей недели из-за наступившего резкого потепления стали таять. Неубранный снег превратился в воду, тротуары покрылись льдом. При этом непрочищенные ливневые канализации из-за образовавшейся снежной «каши» не справляются с водоотведением.

Как следствие, за прошедшие сутки в травмпункты областного центра обратилось около 50 горожан, получивших в результате падения на обледенелые тротуары повреждения различной степени тяжести.

В целях комплексного изучения ситуации и восстановления законности  прокурор поручил отделу полиции проверить расходование денежных средств, выделенных для организации уборки дорог от снега и наледи.

        

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий