Районный бюджет пополнился на полмиллиона за счет долгов за аренду земель

Прокуратура Шарлыкского района проводит работу, направленную на поступление в бюджет долгов по договорам аренды земли. В ходе прокурорской проверки установлено, что на территории района индивидуальные предприниматели, крестьянские фермерские хозяйства, общества с ограниченной ответственностью арендуют земли сельскохозяйственного назначения, а также земли населенных пунктов. Однако оплата за пользование указанным имуществом арендаторами либо производится несвоевременно, либо не осуществляется вообще.

Так, на момент проверки текущая задолженность перед районным бюджетом по договорам аренды сельхозземель составляла свыше 600 тыс. рублей. Помимо этого, по договорам аренды земель сельскохозяйственного назначения и земель населенных пунктов, заключенным в 2012-2013 годах, долг их пользователей насчитывал  свыше 1 млн. рублей.

Прокуратура установила, что администрация района с дотационным бюджетом свои обязанности выполняла ненадлежащим образом, претензионную работу с должниками не проводила.

После внесения прокурором представления в адрес главы районной администрации сотрудник земельного комитета наказан в дисциплинарном порядке. Работа на данном направлении активизирована. По состоянию на 10 декабря 2015 года долги арендаторов земли сократились вдвое.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий