Тяжелых несчастных случаев на производстве стало меньше

Такую тенденцию отметили специалисты Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. За 11 месяцев 2015 года в Оренбуржье зарегистрировано 418 несчастных случаев на производстве. Это на 72 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом значительно снизилось количество тяжелых и смертельных несчастных случаев.  Этот год унес жизни 11 работников во время исполнения ими своих трудовых обязанностей. 85 из произошедших несчастных случая являются тяжелыми. Год назад эти цифры составляли 27 и 94 соответственно.

Основной причиной травм работников на производстве по-прежнему остается нарушение техники безопасности. Также много несчастных случаев происходит по причине неправильной организации производства и нарушения правил дорожного движения.

«Сегодня мы смело можем говорить о тенденции снижения травматизма на производстве, - рассказала и.о. управляющего регионального отделения Фонда Валентина Девякович. – Этому способствует, в том числе,  увеличение денежных средств Фонда социального страхования, выделяемых на финансирование мероприятий по охране труда организациями области.  На предупредительные меры из средств Фонда в 2015 году было выделено 131,6 млн рублей 475 предприятиям Оренбуржья.  Это на 6,3 млн рублей больше, чем в 2014 году».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий