Участковые уполномоченные полиции Новотроицка в рамках акции «Осторожно – мошенники!» провели профилактическую беседу с пенсионерами. По окончании встречи сотрудники полиции ответили на наиболее волнующие пенсионеров вопросы и раздали памятки по профилактике данного вида преступлений.

В целях предупреждения преступлений мошеннического характера, совершаемых в отношении социально незащищенной категории граждан, в Оренбургской области с 1 по 15 декабря 2015 года проходит информационно-пропагандистская акция «Осторожно – мошенники!».

Так, в Новотроицке в рамках акции сотрудники полиции посетили слушателей проекта «Компьютерная академия для бабушек и дедушек» социальной программы «Наши городские инициативы», реализуемой Комитетом по делам молодежи на базе Новотроицкого политехнического колледжа.

В ходе встречи старший участковый уполномоченный ОУУП и ПДН ОМВД России по городу Новотроицку майор полиции Андрей Дорошенко и участковый уполномоченный ОУУП и ПДН ОМВД России по городу Новотроицку старший лейтенант полиции Светлана Зольникова рассказали присутствующим пенсионерам о наиболее распространенных схемах хищений чужого имущества, совершаемых путем обмана. Стражи правопорядка разъяснили пожилым людям основные правила безопасного поведения, соблюдение которых поможет им не стать жертвами мошенников.

Беседуя с пенсионерами, люди в погонах порекомендовали дедушкам и бабушкам быть более бдительными, не открывать посторонним людям двери, спрашивать документы, когда злоумышленники представляются сотрудниками социальных служб, а также внимательно относиться к звонкам от незнакомых лиц и не забывать отключать услугу «Мобильный банк» при смене абонентского номера.

По окончании встречи сотрудники полиции ответили на наиболее волнующие пенсионеров вопросы и раздали памятки по профилактике данного вида преступлений.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий