Сотрудник Росреестра наказан за необоснованную проверку сельхозфирмы

Прокурор Октябрьского района возбудил в отношении  специалиста-эксперта межмуниципального отдела по Александровскому, Октябрьскому, Сакмарскому районам Управления Росреестра по Оренбургской области административное дело по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в проведении проверки при отсутствии оснований для ее проведения).

Поводом к возбуждению дела послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что  в июле 2015 года специалист-эксперт территориального подразделения регионального Управления Росреестра по жалобе фермера, заявлявшего о незаконном использовании его земель, провел внеплановую проверку.  Доводы заявителя не подтвердились.

Как выяснила прокуратура, оснований для проведения указанной проверки не имелось. Таким образом, действия представителя контролирующего органа носят противоправный характер.

По результатам рассмотрения административного дела виновный привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.    Кроме того, он понес дисциплинарное наказание после направления прокуратурой представления в адрес руководства регионального Управления Росреестра.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий