Экс-заместитель главы администрации Северного района осужден за мошенничество

Бугурусланский районный суд в соответствии с позицией стороны государственного обвинения вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя с. Северное Сергея Колоколова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах).

В суде установлено, что осенью 2010 года Колоколов, будучи директором сельскохозяйственного предприятия, организовал незаконное получение из бюджета субсидий в качестве государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей. При отсутствии реальных оснований для получения денег он изготовил подложные документы, якобы свидетельствующие о понесенных им в результате засухи убытках. На их основании из бюджета области мошенник получил сумму свыше 3 млн. рублей.

На момент направления дела в суд Колоколов состоял в должности заместителя главы администрации  Северного района – начальника управления сельского хозяйства муниципального образования «Северный район».

Вину в совершении преступления подсудимый признал частично, объяснив свои действия желанием развить сельское хозяйство. Большую часть причиненного областной казне ущерба,  а именно, 2 млн. 410 тыс. рублей, он погасил.

Суд учел указанные обстоятельства и назначил Колоколову наказание в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком 1 год 7 месяцев и штрафа в размере 205 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также