В Оренбурге завершился «Месячник взыскания задолженности», организованный Оренбургским филиалом «Т Плюс», Оренбургским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» и Управлением федеральной службы судебных приставов. Еженедельные визиты к злостным неплательщикам дали свои плоды. УКЖФ «Звездный городок» был предъявлен исполнительный лист на общую сумму долга в 900 тысяч рублей. Большая часть суммы – 600 тысяч - уже погашена, остаток долга жилищной компании на сегодняшний день составляет 300 тысяч рублей.         

Полностью рассчитались за теплоэнергию в результате рейдов ООО «Стройинжинеринг» и ООО «Юника». На кассовые средства одного из неплательщиков – ТСЖ «Мой Дом» - наложен арест, с последующим регулярным изъятием в счет невыплаченного долга.

Теплоэнергетики отмечают, что судебное производство является самым эффективным методом воздействия на недобросовестных абонентов. И даже если решение суда не выполняется, можно в результате проверки установить наличие денежных средств, либо имущества, которые может быть изъято судебным приставом-исполнителем в счет просроченной задолженности.  Однако должника не всегда можно застать по адресу регистрации. В ходе серии рейдов выявлено порядка пяти таких предприятий, среди них ООО «Танаис», ООО «Гранит», ООО «Феникс» и другие. В их отношении ведется работа по установлению местонахождения.

Энергетики подчеркивают, что совместные рейды по неплательщикам, безусловно, действенны. Но во избежание тяжб и возмещения судебных издержек ресурсоснабжающие организации рекомендуют разрешить вопрос с задолженностью в досудебном поле. В компании действует система реструктуризации – заключение договора на выплату общей суммы долга равными долями в течение определенного периода.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий