29 октября 2015 года исполняется 63 года со дня образования службы вневедомственной охраны в системе органов внутренних дел. Подразделения вневедомственной охраны функционируют в 37 городах и районных центрах Оренбургской области. Вневедомственная охрана занимается безопасностью объектов жизнеобеспечения, государственных и образовательных учреждений, объектов истории и культуры, банков и магазинов, офисов, организаций. Общее количество таких объектов 3925. Особая значимость деятельности службы проявляется в жилом секторе, где под охраной находятся около 15 тысяч квартир, гаражей, коттеджей оренбуржцев. На протяжении последних лет вневедомственная охрана краж из охраняемых объектов не допускает.

Служба во вневедомственной охране связана с риском, опасностью, высокой ответственностью перед государством и обществом. В текущем году полицейскими вневедомственной охраны задержано 457 граждан за совершение преступлений, свыше 23 тысяч человек - за административные правонарушения.  Сегодня вневедомственная охрана – современная, технически оснащенная структура с добрыми традициями, сплоченным коллективом, из поколения в поколение подтверждающая статус надежности и профессионализма.

В день образования службы в управлении и во всех подразделениях вневедомственной охраны области состоятся торжественные собрания коллективов, построения личного состава. Наиболее достойные сотрудники будут награждены грамотами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий