Члены комиссии по закупкам ОГАУ привлечены к административной ответственности

Прокурор Ленинского района г. Оренбурга по результатам проведенной проверки возбудил в отношении членов единой комиссии по закупкам Оренбургского государственного аграрного университета административные дела по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (отказ в допуске к участию в аукционе по основаниям, не предусмотренным законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

Установлено, что в июне 2015 года университет проводил аукцион на выполнение работ по ремонту одного из учебных корпусов Илекского зоотехнического техникума, являющегося филиалом ОГАУ. Работы включали в себя текущий ремонт полов и кровли, начальная (максимальная) цена контракта  оценивалась в 500 тыс. рублей. Одной из коммерческих фирм было неправомерно отказано в допуске к участию в торгах. По мнению организатора конкурсных процедур, заявка данного участника по отдельным позициям не соответствовала требованиям технической документации.

УФАС по Оренбургской области рассмотрело возбужденные прокурором дела, признал четверых членов комиссии виновными в совершении правонарушений и назначил им административные штрафы по 5 тыс. рублей каждому.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий