С 31 октября по 9 ноября в школах Оренбуржья пройдут осенние каникулы. В целях организованного проведения каникулярного времени, профилактики безнадзорности, правонарушений и травматизма детей и подростков министерством образования области совместно с областными учреждениями дополнительного образования детей подготовлен план по организации и проведению каникул.

Для школьников  будут организованы  областные  массовые  мероприятия, в которых примут участие около 2 тысяч человек.

2 ноября в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее пройдет финал областного конкурса «И гордо реет флаг державный» на лучшее знание государственных символов Российской Федерации и Оренбургской области. 

6 ноября в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко пройдут финальные состязания областного конкурса хореографических коллективов «Малахитовая шкатулка-2015».

В этот же день, 6 ноября, в Оренбургском областном детском эколого-биологическом центре состоится слет юных изобретателей и конструкторов «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью».

С 1 по 6 ноября на базе спортивных комплексов «Маяк» и «Олимп» пройдут состязания  ежегодного турнира по мини-футболу «Спорт против наркотиков» среди подростков, юношей, девушек и юниоров.

Во время осенних каникул на базе загородных детских оздоровительных лагерей  будут организованы  областные  профильные  смены.

В период с 31 октября по 6 ноября на базе детского оздоровительного лагеря «Русская горнолыжная школа-Кувандык» Кувандыкского района пройдет осенняя спортивная профильная смена.

С 29 октября по 4 ноября на базе ДОЛ «Березки» состоится профильная смена Академии юных талантов «Созвездие» физико-математического и историко-краеведческого направлений.

С 29  октября по 4 ноября на базе ДОЛ «Энергетик» будет организована профильная смена Академии юных талантов «Созвездие» эколого-биологического направления.

Лидеров ученического самоуправления «Лидер» соберет профильная смена с  5  по 11  ноября на базе ДОЛ «Энергетик» г.Оренбурга.

Более 100 школьников области примут участие во всероссийских мероприятиях: первенстве России по трассовому автомоделизму в Кирове; межрегиональном фестивале «Мечтай! Живи! Твори!» в Уфе; учебно-тренировочных сборах в Кисловодске.

В период школьных каникул муниципальным органам управления образованием  рекомендовано разработать межведомственные планы массовых мероприятий с учетом интересов учащихся и их родителей. Совместно со специалистами по делам молодежи, спорту и туризму, отделов культуры районных администраций рекомендовано организовать площадки дневного пребывания для детей из семей социального риска; активизировать  работу по пропаганде здорового образа жизни, провести районные и внутришкольные   культурно-массовые  мероприятия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий