Сегодня в Оренбурге прошло итоговое заседание комиссии, на котором кандидаты на пост Главы представили свои программы и ответили на вопросы членов комиссии, которые касались различных сфер управления городским хозяйством и организации деятельности администрации города Оренбурга. Напомним, что решением конкурсной комиссии была снята с участия в конкурсе кандидатура Морозовой Евгении Петровны на основании ее личного письменного заявления о «самоотводе». Еще две кандидатуры - Стрижова Сергея Васильевича и Палкина Алексея Геннадьевича – по итогам проверки полноты и достоверностисведений, представленных ими комиссии, были признаны не соответствующими установленным, и в участии в конкурсе им было отказано.

В результате работы комиссии победителями конкурса объявлены Евгений Сергеевич Арапов и Артем Валентинович Гузаревич.Заседание Оренбургского городского Совета, на котором пройдет процедура избрания нового Главы, должно состояться не позднее 10 календарных дней после поступления решения конкурсной комиссии в Оренбургский городской Совет. Оно запланировано на 30 октября.

-  Работа этой комиссии стала для Оренбурга первым подобным опытом. И, на мой взгляд, этот опыт можно признать удачным – оперативно решались все вопросы, связанные с оформлением кандидатами необходимых бумаг, в адрес комиссии были направлены подробные и достаточно проработанные программы каждого претендента на пост Главы. Уверена, что уже в скором времени в Оренбурге появится новый, достойный мэр, - подчеркнула заместитель председателя Оренбургского городского Совета, заместитель председателя конкурсной комиссии Ольга Березнева.

Видео ТК Регион, Видео ТК РИАД

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий