По материалам УМВД России по Оренбургской области приговорены четверо участников перстной группы, совершившие налет на дом жителя села Краснохолм. Судом все участники приговорены к реальным срокам лишения свободы. Следственной частью следственного управления УМВД России по Оренбургской области окончено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения на жителя поселка Краснохолм города Оренбурга.

В ходе следствия было установлено, что в феврале 2014 года ранее неоднократно судимому мужчине из Оренбурга стало известно, что у жителя поселка Краснохолм в доме хранится крупная сумма денежных средств в размере не менее 1 миллиона рублей.

Желая похитить денежные средства и осознавая необходимость в соучастниках для уменьшения временных затрат и физических сил на совершение преступления, вовлек в совершение преступления трех граждан имеющих криминальный опыт.

Данная информация была получена сотрудниками полиции управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области. В ходе проверки данной информации, она подтвердилась. Был установлен точный адрес, куда собираются прийти разбойники.

В доме сотрудниками полиции была организована засада. При нападение на дом все четверо подозреваемых были задержаны на месте преступления.

Судом Дзержинского района г. Оренбурга по делу вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы на срок от полутора до 4 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий