8 октября сотрудники филиала РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» провели выездную презентацию цифрового эфирного телевидения в Северном. Презентацию посетили начальники территориальных отделов Северного района и местные жители. Специалисты РТРС рассказали, что «цифра» транслируется со 103 станций областной сети цифрового эфирного телевещания, а охват сигналом пакета РТРС-1 (первый мультиплекс) составляет 96% населения области. Также они отметили, что к моменту завершения федеральной целевой программы по развитию телерадиовещания 20 цифровых телеканалов будут доступны 98,1% населения области. Заместитель начальника цеха «Бузулук» Андрей Процюк ответил на все вопросы присутствующих и рассказал о дальнейшем развитии телерадиовещания в регионе.

Специалисты оренбургского филиала РТРС раздали всем присутствующим буклеты с подробной информацией о том, как правильно выбрать, подключить и настроить приемное оборудование. Также главы сельсоветов получили контакты Центра консультационной поддержки населения (ЦКП), руководителей аварийно-профилактической группы (АПГ) и цеха «Бузулук», к которому относится Северный район.

Трансляция телеканалов мультиплекса РТРС-1 в Северном районе ведется со станций вещания «Северное», «Курская Васильевка» и «Аксенкино». Десять общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и три радиостанции в составе пакета РТРС-1 транслируются на 43 ТВК. В зоне охвата цифровым телевидением находятся более 13 тысяч жителей Северного района, что составляет 89% от общего числа населения района.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий