В администрации города состоялся межведомственный семинар-совещание по вопросам гармонизации межнациональных отношений. В нем приняли участие представители прокуратуры Оренбургской области и  прокуратуры города Оренбурга, УФМС России по Оренбургской области, Межмуниципального управления МВД РФ «Оренбургское», Правительства Оренбургской области, Оренбургского городского Совета и администрации Оренбурга, священнослужители и руководители национальных диаспор.

С докладами выступили прокурор города Оренбурга Андрей Жугин, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства по федеральной безопасности, межнациональным отношениям и противодействию экстремизму прокуратуры Оренбургской области Ольга Тисен, помощник руководителя территориального органа ФМС России по Оренбургской области Анатолий Яцкевич и заместитель председателя Духовного управления мусульман Оренбургской области Нур Мусакаев.

Работа семинара-совещания была построена в формате открытого диалога. Руководители национальных диаспор обозначили наиболее актуальные проблемы в своей деятельности. Участники отметили значимость и важность таких мероприятий, так как решение существующих проблем может лежать только в реализации системных подходов в области государственной национальной политики, межведомственном взаимодействии, организации системной скоординированной работы и объединении усилий органов власти с институтами гражданского общества. Собравшиеся подчеркнули, что работа по гармонизации межнациональных отношений в Оренбуржье и в дальнейшем будет строиться на системной основе, опираясь на диалог и сотрудничество власти и общества.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий