В медицинских организациях области изменится структура заработной платы работников

Изменения запланировано провести в пределах средств, направленных на оплату труда. Благодаря новому процентному соотношению должностных окладов, компенсационных и стимулирующих выплат, увеличится гарантированная часть зарплаты, но уменьшатся выплаты – следовательно, в целом, размер зарплаты не изменится.

Согласно указаниям Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, размер должностных окладов работников медицинских организаций составит 55-60 процентов. При этом в процентном соотношении уменьшаются размеры компенсационных и стимулирующих выплат. 

Компенсационные выплаты (за вредные и опасные условия труда, работу в сельских районах) устанавливаются в размере 10-15 процентов.

Стимулирующие выплаты (за выслугу лет, квалификационную категорию,   достижение конкретных результатов деятельности по показателям и критериям эффективности) устанавливаются в размере 30 процентов.   
Изменение доли должностных окладов увеличит гарантированную часть зарплаты за счет снижения ее негарантированного сегмента. Повысится заинтересованность и социальная защищенность специалистов, соответственно, обеспечится привлечение кадров в здравоохранение.

В министерстве здравоохранения проведены совещания с главными врачами и представителями финансовых служб медицинских организаций, всесторонне обсуждены вопросы перехода на новую систему оплаты труда.

Работа с подведомственными организациями продолжается. Вопрос находится на особом контроле регионального минздрава.
Новые условия оплаты труда будут введены в медицинских организациях области после вступления в силу законодательного акта «О внесении изменений в закон Оренбургской области от 16.11.2009г.  № 3224/741-IV-ОЗ  «Об оплате труда работников государственных учреждений Оренбургской области».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий