ЕГЭ по математике прошел в штатном режиме

26 сентября в Оренбурге на базе лицея № 1 прошел Единый государственный экзамен по математике базового и профильного уровней. В экзаменационных испытаниях участвовали 117 человек, из них 43 выполняли задания базового уровня, 74 – задания профильного уровня.

Все аудитории и штаб руководителя пункта приема экзамена были оборудованы системой видеонаблюдения. Трансляция осуществлялась в режиме онлайн. Кроме того, в каждой аудитории работали общественные наблюдатели, в том числе четыре представителя регионального отделения Российского союза молодежи.

Сотрудник полиции обеспечивал правопорядок в пункте проведения экзамена. Никаких нарушений со стороны участников и организаторов ЕГЭ, а также технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов в Интернет не зафиксировано.

ЕГЭ по русскому языку состоится 29 сентября. Четверо оренбуржцев заявили о своем желании участвовать в предстоящем экзамене. В регионе будет работать пункт проведения экзамена на базе лицея № 1 Оренбурга.

Для справки.

ЕГЭ в осенние сроки могут сдать учащиеся, не прошедшие ЕГЭ или получившие неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ЕГЭ в дополнительные сроки, а также выпускники прошлых лет, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий