Оренбурженку Ефросинью Павловну Калетину поздравили со 100-летним юбилеем

Жительница Оренбурга Ефросинья Калетина отметила столетний юбилей. В гостях у нее побывали представители министерства социального развития области. Первый заместитель министра Владимир Демин преподнес юбилярше букет цветов и вручил ценный подарок.

Он отметил, что в Оренбуржье увеличивается число долгожителей -  сегодня более 150 оренбуржцев перешагнули столетний рубеж.

Ефросинья Калетина – вдова участника Великой Отечественной войны, труженик тыла (награждена медалью «За доблестный труд в годы ВОВ» и юбилейными медалями), ветеран труда. Во время войны трудилась в госпитале в Красноярске, затем 22 года проработала медсестрой в Доме ребёнка № 2 г. Оренбурга. Несмотря на то, что рядом с ней нет близких, Ефросинья Павловна не чувствует себя одинокой. Ее очень любят соседи, помогают ей справляться с бытовыми вопросами. При этом сама она полностью обслуживает себя и, невзирая на возраст, отказывается от помощи социальных служб.

- Общение с такими людьми как Ефросинья Павловна  вдохновляет, - поделился Владимир Демин. – Как и большинству представителей ее поколения, ей выпала непростая судьба: голод, война, потеря близких. Но, все преодолев, она живет насыщенной жизнью, много общается. Хочется пожелать ей оставаться в такой же прекрасной форме еще много лет, подавая молодежи пример стойкости и жизнелюбия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий