(Город Казань KZN.RU, 12 декабря). В воскресение, 14 декабря, первый магистр игры «Что? Где? Когда?», шестикратный обладатель «Хрустальной совы» и обладатель «Бриллиантовой совы» Александр Друзь посетит столицу Татарстана в качестве почетного гостя открытого чемпионата по игре «Что? Где? Когда?» на Кубок Мэра Казани.

Турнир игры для истинных эрудитов, ставший традиционным, берет свое начало в 2005 году и проводится по 3 возрастным категориям: младшие школьники, старшие школьники и студенты. В этом году в интеллектуальной битве сразятся сильнейшие игроки из 26 городов России: Ярославля, Сыктывкара, Пензы, Москвы и других. Участники – школьники и студенты в составе 60 команд. Им предстоит ответить на 60 каверзных вопросов, пройдя 4 тура.

Все победители будут награждены ценными подарками и денежными призами. Также будет определен обладатель Кубка Мэра, которым станет лучший игрок по итогам чемпионата. Организаторами мероприятия выступили Мэрия Казани и Комитет по делам детей и молодежи города.

Игра начнется в 12.00 в Деревне Универсиады, сообщает пресс-служба Мэрии Казани.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий