Мажилис одобрил ратификацию нового Соглашения со Всемирным банком о функционировании офисов в Казахстане

Мажилис Парламента РК на пленарном заседании одобрил проект Закона «О ратифкации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Международным банком реконструкции и развития об учреждении и функционировании офисов в Республике Казахстан».

«В целях дальнейшего укрепления сотрудничества между Казахстаном и Всемирным банком 21 января 2016 года во время проведения Всемирного экономического форума в Давосе между Правительством Казахстана и Всемирным банком было подписано Соглашение об учреждении и функционировании офисов в Казахстане. Данное Соглашение заменит предыдущий Договор от 1994 года об учреждении постоянного представительства в Алматы. После открытия офиса в Астане в 2001 году, офис в Алматы получил статус Регионального представительства и в настоящее время поддерживает деятельность Всемирного банка по Центральной Азии», - сказал первый вице-министр национальной экономики РК Марат Кусаинов, представляя законопроект.

По его словам, новое Соглашение уточняет цели, статусы, привилегии и иммунитеты офисов и сотрудников Всемирного банка в Казахстане, в соответствии со статьями Соглашения (Устава) Всемирного Банка, ратифицированными Казахстаном в 2004 году.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий