Мажилис одобрил ратификацию Соглашения с государствами Бенилюкс о реадмиссии

На пленарном заседании Мажилиса Парламента РК одобрен проект Закона «О ратификации Соглашения между Республикой Казахстан и государствами Бенилюкс (Королевство Бельгия, Великое Герцогство Люксембург и Королевство Нидерландов) о реадмиссии и Протокола реализации Соглашения между Республикой Казахстан и государствами Бенилюкс (Королевство Бельгия, Великое Герцогство Люксембург и Королевство Нидерландов) о реадмиссии».

«Соглашение было подписано в Брюсселе 2 марта текущего года. Его подписали министры иностранных дел Казахстана и представители дипмиссии государств Бенилюкс. Вступление в силу данного Соглашения является основным условием для установления безвизового режима между нашими странами. Данный документ предусматривает процедуру выявления и возвращения лиц, которые нарушили условия въезда или пребывания на территории государств», - сказал министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов, представляя законопроект.

По его словам, ратификация Соглашения позволит противодействовать нелегальной миграции, облегчит прием и транзит лиц, находящихся незаконно на территории государств в соответствии с нормами международного права.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий