В Республике Башкортостан по факту ДТП, в котором пострадало 29 пассажиров автобуса, возбуждено уголовное дело

Утром 22 июля 2015 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с автобусом, где находились 39 пассажиров. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, выполнени е работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). 

По версии следствия, неустановленные пока сотрудники предприятия из Челябинской области допустили оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей при перевозке пассажиров автобусом по маршруту Анапа-Магнитогорск, в результате чего автобус с 39 пассажирами съехал в кювет и опрокинулся, пострадали 29 человек. 

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления, а также лицо или лиц, причастных к его совершению. Назначены и проведены 29 судебно-медицинских экспертиз, назначены судебно-техническая и автотехническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также